Новости
28 октября 2022

Учение — путь к умению

2461

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» приняли участие в обучающих курсах по программе «Защита леса» в городе Пушкино Московской области. Обучение проводилось во «Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» в период с 03.10.2022 по 21.10.2022 и включало в себя как теоретические занятия, так и полевые выезды.

На теоретических занятиях освежили в памяти знания биологии вредителей и болезней леса, познакомились со специфическими проблемами леса других филиалов, углубились в наиболее важные вопросы нормативно-правовых документов, и, конечно же, разобрали составление обоснований и актов для мероприятий по оздоровлению и защите леса.

Лекции проходили как во ФАУ ДПО ВИПКЛХ, так и в главном здании ФБУ «Рослесозащита», где сотрудники филиалов имели возможность задать интересующие их вопросы специалистам главного управления.

При выездном занятии дождь оказался не помехой, и все специалисты получили возможность проверить свои знания и навыки таксации и назначения отводов с консультацией у преподавателей и сотрудников других филиалов, а также освоить новые для себя инструменты таксации.

 Благодарим сотрудников «Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» и «Российского центра защиты леса» за организацию обучающих курсов и гостеприимный приём.

 © Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края», 2022