Новости
15 ноября 2021

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» приняли участие в плановой выездной проверке деятельности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия

2459

В очередной раз был осуществлён анализ выполненных работ в организации и обеспечении защиты лесов (за исключением государственного лесопатологического мониторинга и лесозащитного районирования), а также организации воспроизводства лесов и его обеспечении на землях лесного фонда в границах Республики.

В состав комиссии также входили специалисты подведомственных ФАЛХ учреждений: Департамента лесного хозяйства по ЮФО, ФГКУ «Рослесресурс» и ФГБУ «Рослесинфорг» – «Севзаплеспроект».

В рамках проверки организации воспроизводства лесов и его обеспечения были выполнены натурные проверки мероприятий – по рубкам ухода в молодняках и посадке лесных культур, качество лесных культур удовлетворительное. В области защиты леса была проведена проверка правильности привязки лесосек, оценка качества назначения санитарно-оздоровительного мероприятия и оценка санитарного состояния насаждений после проведения мероприятий.

Результаты проверки специалистами Филиала оформлены в установленный заданием срок и вошли в общий Акт проверки. Также, на территории Элистинского лесничества, специалисты Филиала приняли участие во всероссийской акции по посадке леса «Сохраним лес», которая проходит в рамках национального проекта «Экология».

Свой вклад в сохранение и восстановление леса внесли: заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства - Панфилов А. В., руководитель Департамента лесного хозяйства по южному федеральному округу – Костенич П. С., заместитель Председателя Правительства РК – Кюкеев Н. Г., представители Администрации Главы РК и многие другие…

Мы признательны руководителям и специалистам учреждений лесного хозяйства Республики Калмыкия за техническую помощь в организации проверочных мероприятий.

 © Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края», 2021