Новости
17 февраля 2023

Подготовка картографии к сезону 2023

2690

Сотрудниками отдела дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» ведётся подготовка к выполнению плановых работ в 2023 году.

В текущем году отделу предстоит проделать работу по двум направлениям: дистанционные наблюдения за изменением санитарного и лесопатологического состояния в рамках государственного лесопатологического мониторинга и выявление (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления (фонда лесовосстановления), с использованием технологий дистанционного зондирования Земли в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» по четырем субъектам Российской Федерации.

План работ на 2023 годе в процессе утверждения, но работы в отделе ведутся: подбираются космоснимки, находящиеся в открытом доступе, анализируются материалы лесоустройства, оцифровываются планы лесонасаждений.

Также отделом ведётся работа по актуализации лесной картографии для нужд филиала, с учётом поступающих данных о проведенных лесоустройствах. В дальнейшем этим материалы будит применятся при проведении полевых работ по ГЛПМ и ГМВЛ. 

© Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края», 2023