Новости

показать новости за

Филиал направил годовые отчёты о выполнении государственного задания по осуществлению работ по ГМВЛ в ФБУ «Рослесозащита»

В период с ноября 2023 года по январь 2024 года Центр защиты леса Краснодарского края работал над отчетами о результатах работ в рамках осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов за 2023 год.

Филиал направил годовой Отчёт о выполнении государственного задания по осуществлению работ ГЛПМ в ФБУ «Рослесозащита»

В январе 2024 года Центр защиты леса Краснодарского края подготовил Отчёт об организации и ведении государственного лесопатологического мониторинга на землях лесного фонда в границах Краснодарского края за 2023 год.

С Новым 2024 годом!

Коллектив филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» от всей души поздравляет с наступающими 2024 годом! Желает успехов, крепкого здоровья, хорошего настроения, радости и оптимизма на весь предстоящий...

В Краснодарском крае завершен цикл работ по государственному мониторингу воспроизводства лесов (ГМВЛ)

Специалисты отдела «Лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» подбили итоги работ по ГМВЛ сдачей отчетов за 4 квартал 2023 года.

Подготовлен отчёт по ведению лесопатологического мониторинга на территории государственного природного заповедника «Утриш» в 2023 году

Регулярные и выборочные наземные наблюдения в лесах особо охраняемой природной территории Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» осуществляет с 2013 года.

Подготовлен отчёт по оценке лесопатологического состояния естественных насаждений на землях ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова»

Настоящий Отчёт подводит итоги полевых работ, мониторинга и поиска трёх адвентивных фитофагов – опасных вредителей леса, и обобщает всю информацию по каждому из объектов мониторинга, полученную Филиалом ФБУ «Рослесозащита» –...

Окончание полевого сезона на Черноморском побережье Краснодарского края

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Краснодарского края» осуществили ряд работ по ГЛПМ в Абраусском и Анапском участковых лесничествах Новороссийского лесничества.

Ноябрь – горячая пора для специалистов отдела «Краснодарская лесосеменная станция»

Поступление семян для оценки посевных качеств в отдел «Краснодарская лесосеменная станция (КЛСС) филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» началось в ноябре текущего года.

Осуществлён мониторинг ясеневых насаждений, находящихся под угрозой заселения ясеневой изумрудной узкотелой златки – карантинного, инвазивного вида

Для выявления ареала распространения златки Agrilus planipennis (Fairmaire, 1888), установления границ, площади, пространственного расположения её очагов в границах Краснодарского края, а также планирования работ на 2024...