Новости
8 апреля 2022

Грамоте учиться – всегда пригодится!

1729

Специалисты ЦЗЛ Краснодарского края приняли участие в обучающих курсах по повышению квалификации, проходивших в городе Пушкино Московской области. Обучение проводилось по программе «Использование материалов дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий для целей государственного лесопатологического мониторинга воспроизводства лесов» в период с 21.03.2022 по 02.04.2022.

На протяжении всего периода обучения происходило глубокое погружение в мир геоинформационных систем. В ходе обучения были рассмотрены базовые вопросы, касающиеся ГИС, их классификация, основные инструменты, наиболее часто применяющиеся в работе, а также нормативная документация. Несмотря на наличие среди студентов специалистов различных отделов, и, соответственно, уровень теоретических знаний и практических умений, каждый смог почерпнуть для себя что-то новое, то, что потом можно применить в работе для более быстрого, качественного и эффективного ее выполнения. Помимо аудиторных учебных занятий, новые навыки нарабатывались и в полевых условиях в дендропарке ВНИИЛМ.

В заключительный день обучения представилась замечательная возможность посетить Российский центр защиты леса. В формате живого общения была проведена экскурсия по отделам, его помещениям и лабораториям, сопровождающаяся бесценным обменом опыта между коллегами.

По итогам курсов сотрудники различных отделов получили не только ценные знания, но и наладили связь с коллегами из других Филиалов.

Благодарим сотрудников «Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» и «Российского центра защиты леса» за организацию обучающих курсов и гостеприимный приём.


© Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края», 2022